• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Киевское ГАИ против банды в масках и с битами
    Опубликовано: 2014-01-26 22:53:00

    В Киеве агрессивно настроенные граждане с битами и в масках провоцировали инспекторов ГАИ, сообщили в пресс-службе МВД.

    Согласно сообщению, инцидент произошел 25 января около 22:00 на бульваре Леси Украинки в то время, когда работники ГАИ обеспечивали безопасность дорожного движения. Они увидели колонну из 15 автомобилей, которые двигались в центральную часть города.

    В пресс-службе напомнили, что, согласно действующему законодательству, граждане, которые управляют транспортными средствами в колонне, состоящей более чем из 5 транспортных средств, без согласования условий и порядка движения, что создает препятствие для других участников дорожного движения, несут админответственность.

    Инспекторы остановили 3 автомобиля. На нарушителей ПДД были составлены три административных протокола - один за движение в колонне, два за скрытые номерные знаки. "Во время оформления материалов о нарушении ПДД к месту происшествия подъехала "группа поддержки" водителей - нарушителей. Почти все они были вооружены битами, палками, в масках и бронежилетах. Они выстроились в шеренгу и приготовили биты для активных действий против представителей закона", - говорится в сообщении.

    При этом, отметили в милиции, они словесно угрожали физической расправой сотрудникам ГАИ. В обстановке правоохранители были вынуждены обнажить табельное оружие и предупредить нападающих о ее применении (согласно ст. 15 и 151 Закона Украины "О милиции"), подчеркивается в сообщении.

    "После этого агрессивно настроенные граждане продолжали провоцировать сотрудников милиции, грубо выражаясь в их адрес. И только после того, как на место происшествия прибыл начальник ГАИ столицы Анатолий Куренной, на нарушителей были составлены административные протоколы", - отметили в милиции.

    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.