• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украина перенесла подписание соглашения с ExxonMobil о разделе продукции на Скифском участке на февраль
    Опубликовано: 2014-01-28 13:00:57

    Украина перенесла подписание соглашения с компанией ExxonMobil о разделе продукции на Скифском участке шельфа Черного моря на февраль. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий, передает корреспондент РБК-Украина.

    "Президент ExxonMobil был тут на прошлой неделе, в феврале мы подпишем", - сказал Ставицкий.

    Напомним, ранее подписание планировалось в июле или августе 2013 г.

    В середине августа 2012 г. года стало известно, что консорциум во главе с ExxonMobil будет разрабатывать Скифский нефтегазоносный участок на шельфе Черного моря. Сообщалось, что после заключения договора бюджет Украины получит 325 млн долл. Отмечалось, что оператором соглашения по распределению прибыли в консорциуме выступает ExxonMobil.

    Площадь Скифского участка составляет 16,69 тыс. кв. км. Суммарные инвестиции в его разработку ранее оценивались в 10-12 млрд долл., прогнозируемый объем добычи природного газа - в 3-4 млрд кубометров в год.

    Exxon Mobil Corporation (ExxonMobil) - крупнейшая мировая нефтяная компания, а также самая дорогая частная корпорация в мире. Компания ведет свою историю от нефтяного треста Standard Oil, основанного в 1882 г. миллиардером Джоном Рокфеллером. В своем нынешнем виде компания появилась в 1999 г. в результате слияния компаний Exxon и Mobil.

    Наиболее известными брендами компании являются Exxon, Esso и Mobil, под которыми выпускаются автомобильные масла и другие горюче-смазочные материалы.

    Штаб-квартира компании расположена в городе Ирвинг, пригород Далласа, штат Техас. Председателем совета директоров и главным управляющим ExxonMobil является Рекс Тиллерсон.

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.