• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Власти РФ планируют упростить процедуру создания коммерческих компаний
    Опубликовано: 2014-01-28 15:20:59

    Правительство РФ рассмотрит законопроект, упрощающий процедуру создания коммерческий компаний. Комиссия по законопроектной деятельности одобрила подготовленный Минэкономразвития документ, который изменяет порядок оплаты уставного капитала при создании обществ с ограниченной ответственностью (ООО).

    Предлагается внести поправки в ст.90 ч.1 Гражданского кодекса РФ и ст.16 закона "Об обществах с ограниченной ответственностью". Соответствующий законопроект разработан во исполнение "дорожной карты" "Оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

    Законодательная инициатива исключает обязанность предварительной оплаты уставного капитала ООО не менее чем наполовину и отменяет необходимость открытия временного (накопительного) счета в банке для его оплаты. Также, согласно документу, снимаются обязанности для учредителей ООО оплаты уставного капитала в срок, не превышающий двух месяцев со дня государственной регистрации.

    "При этом сохраняются все правовые последствия, связанные с неоплатой уставного капитала ООО в установленный законодательством срок", — добавили в кабмине.

    "Целью изменения порядка оплаты уставного капитала ООО является сокращение времени, затрачиваемого на старт нового бизнеса", — говорится в комментарии правительства. Как ожидается, принятие законопроекта будет способствовать увеличению количества создаваемых юридических лиц в сфере среднего и малого бизнеса и привлечению инвестиций в реальный сектор экономики.

    Инф. rosbalt.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.