• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Европа 2014: возвращаемся к тоталитарной советской модели экономики?
    Опубликовано: 2014-01-28 12:45:03

    *Материал из серии «Шокирующие предсказания на 2014 год от экспертов Saxo Bank»

    Введение налога на богатство как первый признак движения Европы к тоталитарной модели

    Из-за продолжающегося повышения дефляции, с одной стороны, и остановки роста инфляции, с другой, ситуация в Европе достигнет критического положения, и политики начнут сильно паниковать. Эти обстоятельства вынудят Европейскую комиссию отправиться на поиски эффективных решений. И одним из них, вероятнее всего, станет создание специальной группы, которая займется расчетом налогов на богатство. Он будет распространяться только на тех, кто имеет более 100 000 евро на своем банковском депозите. Причем эта идея преподносится именно как желание сократить материальный разрыв между классами населения, ослабив тем самым напряжение. Но собранные таким образом средства окажутся в большей степени полезным бонусом для национальных банков, большинство из которых находятся сейчас в кризисном положении, а также для погашения долгов европейских государств. Вероятно, принятие налога на богатство станет важнейшим шагом на пути к установлению тоталитарного режима в Европе. Получается, что экономика прошла по кругу и теперь вновь переходит к модели СССР. При таком развитии ситуации самым благоразумным решением представляется покупка твердых активов и, соответственно, продажа нематериальных финансовых инструментов. Стоит обратить внимание на SPDR Gold Shares ETF (GLD:arcx), поскольку положительная динамика может «донести» его до отметки в 180. А поскольку ожидается снижение индекса в двукратном размере, имеет смысл избавляться от активов таких компаний как Hermes International (HRMS:xpar) и Louis Vuitton (MX:xpar).
    Узнать больше о торговых идеях

    Будущее за антиевропейским союзом

    Следующие выборы европейского парламента назначены на период 22-25 мая 2014 года. Европарламент уже в течение нескольких лет (особенно с 2009 года, когда был подписан Лиссабонский договор) выполняет функцию не просто главного законодательного органа еврозоны, но и является авторитетным звеном системы, с которым, в частности, необходимо советоваться при выборе достойного кандидата в президенты Еврокомиссии. Выборы проходят при участии представителей различных политических партий, однако после отбора кандидатов многие из них, скорее всего, захотят присоединиться к другой группе. Возможно, после того, как выборы в мае закончатся, в парламенте образуется крупное объединение из британских, немецких, французских и голландских политиков, выступающих против Евросоюза. Предположительно, их число достигнет около 300 политических деятелей. После этого будет избран председатель, также выступающий против европейского альянса, а традиционные политические объединения в большинстве своем будут распушены. В сложившейся ситуации достичь единого мнения относительно кандидатуры в президенты Еврокомиссии будет крайне затруднительно, в связи с чем вся Европа окажется затянутой в болоте из множества экономико-политических проблем. Если этот сценарий реализуется, то неплохой идеей станет покупка немецких казначейских облигаций. 

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.