• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Лукойл продолжит поставки нефти на Одесский НПЗ в 2014 г. в случае поступления заявок
    Опубликовано: 2014-01-29 09:45:04

    ОАО "Лукойл" продолжит осуществлять поставки на Одесский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в 2014 г. в случае поступления соответствующих заявок. Об этом журналистам сообщил глава "Лукойла" Вагит Алекперов.

    По его словам, поставки на завод не равномерны: с начала года компания осуществила две поставки по 100 тыс. т. "Открыта система аккредитива, мы уверены в платежеспособности наших партнеров. Нам ничего не мешает, сколько будет заявка, столько мы готовы поставить на завод", - уточнил В.Алекперов.

    В июле 2013 г. Лукойл закрыл сделку по продаже 99,6% акций ПАО "Лукойл - Одесский НПЗ" украинской группе "Восточно-Европейская топливно-энергетическая компания" (ВЕТЭК) Сергея Курченко. "Лукойл принял решение о продаже Одесского НПЗ в рамках утвержденного плана реструктуризации зарубежных нефтеперерабатывающих активов", - заявили тогда в российской компании.

    Одесский НПЗ, принадлежавший Лукойлу, был остановлен в октябре 2010 г. из-за решения "Укртранснефти", эксплуатирующей магистральные нефтепроводы, изменить маршрут поставок нефти по трубопроводам. В феврале 2013 г. "Укртранснефть" предложила использовать морской нефтяной терминал "Южный" для поставок сырья на Одесский НПЗ. 29 марта 2013 г. завод возобновил работу после почти 2,5 лет простоя.

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.