• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Lenovo согласилась приобрести часть серверного бизнеса IBM
    Опубликовано: 2014-01-29 16:45:43

    Компания Lenovo Group приняла решение приобрести серверный бизнес IBM (платформа x86) и связанные с ним сервисы за 2.3 миллиарда долларов.

    Сделка предполагает передачу технологий и документации на выпуск следующего оборудования: System x, BladeCenter и Flex System («лезвийные» серверы и коммутаторы), интегрированные системы Flex на платформе x86, серверы NeXtScale и iDataPlex. Кроме того будет передано специализированное программное обеспечение, проекты создания «лезвийных» решений и систем обслуживания. При этом крупные решения, такие как мэйнфреймы System z, системы Power Systems и Storage Systems, Flex-серверы на платформе Power, платформу PureApplication и PureData «голубой» гигант оставляет за собой.

    Lenovo заплатит деньгами за часть серверного бизнеса IBM (x86) только 2.07 миллиарда долларов, а остальной расчет произойдет в ценных бумагах.

    Хотя для многих Lenovo ассоциируется, как крупнейший мировой вендор компьютерной техники, компания постоянно пытается расширять сферу своей деятельности, успешно продвигая в последнее время свои смартфоны, планшеты, гибриды и «умные» телевизоры и неплохо зарабатывая на этом. Приобретение бизнеса серверов нижнего уровня у IBM даст Lenovo станет базой для продвижения на рынок промышленных решений и позволит китайскому производителю серьезно конкурировать с такими гигантами серверной индустрии, как Dell и Hewlett-Packard.

    На своем, китайском рынке Lenovo уже немного «понюхала порох» на рынке серверных решений. В 2012 году компания плотно взаимодействовала с EMC по вопросам продаж серверов и дисковых хранилищ.

    «Так или иначе, Lenovo уже давно боролась за то, чтобы быть представленной на мировом рынке серверных решений и добилась своего», – утверждает Рэйниш Арора, аналитик из компании IDC.

    Источник: novostiit.net

    Инф. newsland.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.