• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему у киевлян резко изменились вкусы
    Опубликовано: 2014-01-30 08:03:29

    Исполняющий обязанности министра культуры Леонид Новохатько заявил, что за два месяца Евромайдана культурные объекты в центре Киева понесли убытки на сумму около 2 млн грн из-за уменьшения количества посетителей.

    Об этом Новохатько рассказал на пресс-конференции 28 января, сообщает INSIDER, ссылаясь на Радио Свобода.

    - Эти недополученные доходы театрами и другими учреждениями искусства в центре города примерно за два месяца (составляют) более одного миллиона гривен. Думаю, где-то 1,8 миллиона гривен, около двух, - сказал и.о. министра.

    По его словам, сейчас зрители покупают меньше билетов в театры, а если даже приобрели их, то не идут на спектакли.

    - Приведу примеры. Малая сцена театра Франко. Продано билетов 160, а в зале было в районе 50 человек. Филармония, где-то 5-7 дней назад, когда я интересовался, ожидалось, что придет 190 человек. В зале было 48 человек. Или театр во Львове имени Заньковецкой. Доходы за месяц должны были составлять 70 тысяч гривен, реально они получили 20. Вы же понимаете, какая это мука играть в пустом зале?, - сетует министр.

    В то же время Новохатько отметил, что учреждения культуры при этом вынуждены оплачивать коммунальные услуги, поэтому их директора уже попросили Минкультуры выделить дополнительные средства из бюджета на погашение убытков.

    nashkiev.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.