• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Массовое ограбление элиты в Одессе
    Опубликовано: 2014-01-31 07:03:00

    Во вторник в пятиэтажке, находящейся на 6-й станции Большого Фонтана произошло массовое ограбление. Там ограбили сразу четыре квартиры – мошенники проникли в три жилища на третьем этаже и квартиру этажом выше. Среди ограбленных оказалось жилье дизайнера и организатора фестиваля "Odessa Fashion Day" Константина Леонтьева. Мужчина до сих пор не может оправиться от шока: в этом доме когда-то жила его бабушка, а буквально неделю назад он переехал сюда после ремонта. Вернувшись домой, он застал свое жилище разгромленным, а с десяток нарядов, которые дизайнер создавал своими руками, оказались испорченными.
     
    - Поздним вечером я вернулся с работы, а когда открыл дверь, то просто не поверил глазам – в прихожей повсюду разбросаны вещи, - вспоминает Константин. – Поначалу я не мог понять, что случилось, даже грешил на кота, а когда прошел в комнату, сразу понял: в квартире орудовали грабители.
     
    Леонтьев считает, что воры пробрались через балкон, взломав фурнитуру в металлопластиковой двери. В квартире дизайнера все перевернуто вверх дном: в поисках денег и драгоценностей мошенники первым делом взялись за "святая святых" дизайнерской обители гардероб. После раскурочили матрас и подушки, и стали рыться в документах. Денег воры так и не нашли, а воспитанный на советских фильмах Леонтьев признался: он хранит их в сберегательной кассе. Пока Константин еще не подсчитывал ущерб, пытаясь навести порядок в разграбленном доме, он заметил, что воры не тронули аппаратуру и технику, однако исчезли несколько золотых колец и дизайнерские украшения, которые подарили ему коллеги. Кроме того, грабители унесли с собой брендовую зажигалку стоимостью в несколько тысяч долларов. При этом молодой человек уверен: у него дома побывали заезжие гастролеры или "титушки".
     
    - Если бы в квартире орудовали профессиональные воры, то не лезли бы через балкон по винограднику, - уверен одессит.
     
    Константин недоумевает: жильцы платят охранной службе, но воры умудрились обчистить сразу четыре квартиры. Дизайнер уже не надеется на то, что виновных найдут, а чтобы себя обезопасить, он заказал сигнализацию в частной охранной фирме.
     
    - Милиция открыла уголовное производство по факту кражи, - отметили нам в пресс-службе горМВД. – После того, как хозяева оценят ущерб, делом займутся следователи.
     
    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.