• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армян лишают права на имущество
    Опубликовано: 2014-02-10 15:11:56

    С правовой точки зрения в связи с внедрением обязательной накопительной пенсионной системы в Армении есть ряд проблем, например, в вопросе гарантированного возвращения денежных средств. Об этом на пресс-конференции 10 февраля заявил депутат Национального Собрания Армении от партии "Оринац еркир" Ованес Маркарян.
     
    Как передает Day.Az со ссылкой на NEWS.am, по его убеждению, в этом контексте необходимо провести серьезные обсуждения. "Поскольку, в конце концов, человека принудительным образом лишают права на имущество: зарплата является имуществом человека в денежном выражении. И в этом случае мы должны прояснить наши подходы", - отметил Маркарян. Депутат подчеркнул, что необходимы дополнительные гарантии, чтобы гражданин смог довериться власти.
     
    Обязательная накопительная пенсионная система вступила в силу в Армении с 1 января 2014 года. 24 января Конституционный суд Армении принял решение, временно приостанавливающее действие статьи 76 и части 3 статьи 86 закона "О накопительных пенсиях" (касаются неприменения санкций и обязательного выбора фондов). Окончательное решение будет вынесено 28 марта. "Оринац еркир" входит в правящую коалицию и поддерживает реформу, вызвавшую массовое недовольство в обществе.

     

    http://news.day.az/

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.