• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 100 выдающихся армян: в Армении издана биографическая энциклопедия
    Опубликовано: 2014-02-13 11:09:55

    Издательство «ВМВ-принт» выпустило в свет биографическую энциклопедию Альберта Микаеляна «Выдающиеся армяне», которую уже можно приобрести в книжных магазинах. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил директор издательства «ВМВ-принт» Ваграм Мнацаканаян.

    По его словам, автор представил материалы, они собрали их и своими средствами издали книгу. «Подобной книги в Армении не было издано, книга эксклюзивная, поскольку в ней представлены выдающиеся сыны армянского народа, начиная с дохристианского периода до наших дней. Книга предусмотрена для всех групп – ученики, студенты, педагоги, представители интеллигенции. Нелегким был выбор 100 выдающихся людей, однако мы стремились включить как можно больше сфер – литературу, музыку, историю, военное искусство», - отметил Ваграм Мнацаканаян, добавив, что в случае хорошего отклика они намерены издать также второй том книги.

    Автор книги Альберт Микаелян в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am отметил, что около двух лет работал над этой книгой, целью является представить знаменитых армян в Армении и в мире. Кстати, в ряду представленных в книге 100 выдающихся людей 8 современников, как, например, первый президент Армении Левин Тер-Петросян, министр спорта и по вопросам молодежи Юрий Варданян, олимпийский чемпион Альберт Азарян, шахматист Гари Каспаров, всемирно известный шансонье Шарль Азнавур и другие.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.