• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украинский художник посвятил картину погибшему Сергею Нигояну
    Опубликовано: 2014-02-14 21:14:17

    Молодой украинский художник Сергей Радкевич создал две работы на тему протестов на Майдане, одну из которых посвятил Сергею Нигояну, погибшему во время столкновений на улице Грушевского

    Роспись называется «Сергей Нигоян. Армянский мотив. Упокой», В ее основе - силуэт и портрет, который ранее высекался на надгробных плитах в Армении, а также погрудная военная цель. Работа находится в одном из кварталов Львова.

    Вторая работа называется «Упокой». Она находится в львовской галерее «Дзига».

    «Работа осуждает направленную и умышленную агрессию против человеческого тела, а также подчеркивает абсурдность использования «людей-целей» в военных учениях, ведь они, будучи неодушевленными, несут в себе признаки живых субъектов и впоследствии превращаются в реальных жертв. Роспись «Упокой» создана в память о тех, кто пострадал от сознательного насилия со стороны власти», - говорит художник, сообщает «Комментарии:» со ссылкой на «Artukraine».

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.