• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Вступление Армении в Таможенный союз будет способствовать экономическому росту - президент
    Опубликовано: 2014-02-16 09:12:33

    Вступление Армении в Таможенный союз пойдет на пользу экономическому росту страны. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян, отвечая на вопросы участников прошедшего в Ереване съезда Союза добровольцев «Еркрапа».

    Как отметил глава государства, в 2013 году экономический рост страны уступил росту в 2012 году – напротив 7,2% в 2012 зарегистрировано 3,5% в 2013 г. По его словам, эта тенденция характера для мировой экономике. Так, для России МВФ прогнозировал 3,7% роста, а на самом деле оказалось 1,5%. Аналогичная картина характерна для стран еврозоны. По оценке президента, ситуация в Армении лучше, чем во многих других странах,  но хуже, чем необходимо для роста страны.

    В 2014 году глава государства ожидает больший экономический рост: «За последние 6 лет у нас был стабильный экономический рост. Средняя зарплата повысилась прогрессивными темпами».

    Серж Саргсян напомнил, что были запущены ценные бумаги. «Нам говорили, что никто не даст нам в долг. Но после 3 сентября, когда мы заявили о намерении вступить в  Таможенный союз, нашей стране предложили $3 млрд долларов в долг. Мы взяли $700 млн, чтобы суметь потом расплатиться. Если мы идем к спаду, почему нам дают в долг 60 мировых инвесторов?», - задался вопросом президент.  Он заверил, что экономика здоровая, крепкая, и есть все основы для обеспечения стабильного экономического роста. Он также добавил, что после вышеуказанного решения о вступлении в ТС у Армении большая определенность и уверенность в экономическом росте. В этом контексте он разъяснил, что львиная доля зарегистрированного экономического роста приходилась на РФ. «Теперь мы воспользуемся рынком ТС и рост будет еще больше», - заверил Серж Саргсян.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.