• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • «Процветающая Армения»: Армянская сторона должна представлять все свои отчеты и договоры на государственном языке страны
    Опубликовано: 2014-02-17 18:15:13

    Армянская сторона должна представлять все свои отчеты и договоры на государственном языке Армении, вне зависимости от того, нравится это кому-либо или нет, и независимо от того, насколько это затрудняет или облегчает работу чиновников тех или иных стран. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявила секретарь парламентской фракции партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян, комментируя заявление руководителя Федеральной таможенной службы России Андрея Бельянинова о том, что у таможенных служб Беларуси, России и Казахстана языком делового общения является русский, а в Армении – армянский, и «нужно очень серьезную провести работу, иначе в этих странах не будут друг друга понимать».

    По ее словам, к счастью, в Армении государственным языком все еще является армянский, и она надеется, что он и останется, независимо от всех возможных таможенных процессов. В ответ на вопрос, выступит ли армянская сторона с контрпредложением, например, чтобы российские чиновники выучили армянский язык, она отметила: «Не думаю, что армянской стороне хватит столько храбрости выступить с подобным предложением, я исключаю это».

    Напомним, что 12 февраля руководитель Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов заявил, что одной из актуальных проблем в процессе вступления Армении в Таможенный союз Беларуси, России и Казахстана является налаживание информационного взаимодействия. Он пояснил, что у таможенных служб Беларуси, России и Казахстана языком делового общения является русский, а в Армении – армянский. «Нужно очень серьезную провести работу, иначе мы не будем друг друга понимать. Предстоит много заново освоить», - подчеркнул глава ФТС. В то же время он добавил, что «надо с уважением относиться к тому багажу, который есть у Армении».

    О намерении вступить в Таможенный союз президент Армении Серж Саргсян заявил 3 сентября 2013 года в Москве после переговоров с президентом России Владимиром Путиным. 24 декабря предыдущего года была утверждена «Дорожная карта» присоединения Армении к ТС, а в январе текущего года Правительство Армении утвердило программу мероприятий по реализации «Дорожной карты».

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.