• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Армении ищут... нефть
    Опубликовано: 2014-02-28 10:03:46

    Сотрудники лаборатории геопотенциальных полей Горного института УрО РАН приступили к геолого-разведочным работам в Армении. Как сообщает neftegaz.ru, специалисты считают, что данные исследования помогут найти и добыть 1-ю нефть.
     
    Как передает Day.Az со ссылкой на epress.am, по словам доктора минералогических наук, заведующего лабораторией геопотенциальных полей Горного института С.Бычкова, вопрос о существовании нефти в Армении периодически обсуждается. Нефть и газ есть, но не в промышленных масштабах.
     
    Сетевой ресурс отмечает, что в последнее время, в Армении активизировались работы по поиску нефти. В частности, компания “АрмОйл” привлекла к геофизическим работам специалистов Горного института УрО РАН.
     
    В декабре 2013 года была проведена первая часть обследований – гравиметрическая съемка в районе города Спитак. Но выводов по ним никаких нет.
     
    Проект рассчитан на 5 лет. За это время предстоит обследовать 6 участков на территории Армении. Уже в марте 2014-го начнется новый этап работ.
     
    После каждого исследования будет происходить камеральная обработка данных в Перми.

    news.day.az
     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.