• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Армении высшее образование имеют около 25% трудящихся и 27% безработных - доклад
    Опубликовано: 2014-03-04 13:07:11

    В Армении около 25% рабочей силы и 27% безработных имеют высшее образование. Об этом сегодня, обнародовав результаты 5-го доклада о национальной конкурентоспособности Армении за 2013-2014гг. компании «И-Ви Консалтинг» (EV Consulting) и исследовательского центра «Экономика и ценности», заявил директор компании «И-Ви Консалтинг» Манук Хергнян.

    По его словам, доля населения Армении, имеющего высшее образование, составляет 50%. Показатель наличия высшего образования среди безработных в Армении близок к средним мировым нормам - 19%.

    «В Армении наблюдается примечательное явление – большая доля безработных с высшим образованием. Это говорит о «формальной сущности» образования, диплом является «орудием» для выражения определенного социального статуса в стране», - говорится в докладе.

    В нем также отмечается, что безработица среди «никогда не работавших выпускников» носит, в основном, самовольный характер, молодежь это объясняет отсутствием желания, личными причинами или недостатком времени».

    «Это явление, в частности, распространено среди выпускников факультетов социология/философия/психология», - отмечается в докладе. В докладе также говорится, что, согласно опросам, реальный уровень безработицы ныне в стране составляет примерно 17%.
     
    Новости Армении - Терт.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.