• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Первый омбудсмен Армении: Наилучший выход для пленного военнослужащего Акопа Инджигуляна – его передача третьей стране
    Опубликовано: 2014-03-06 08:05:25

    Со стороны Азербайджана не будет предпринят какой-либо шаг в направлении возвращения рядового военнослужащего Акопа Инджигуляна в Армению. Об этом на пресс-конференции 6 марта заявила первый омбудсмен Армении, исполнительный директор общественной организации «Против правового произвола» Лариса Алавердян.

    По ее словам, это дело находится в рамках полномочий ООН, и ведутся поиски третьей страны, которая согласилась бы принять армянского военнопленного. «Будем надеяться, что в отношении Акопа не применяются такие жестокие пытки, как в отношении нашего пожилого пленного Мамикона Ходжояна. С международной точки зрения наилучшим выходом была бы передача Акопа Инджигуляна третьей стране», - подчеркнула Лариса Алавердян.

    Рядовой военнослужащий Акоп Инджигулян заблудился и оказался на подконтрольной азербайджанским ВС территории в ночь на 8 августа предыдущего года. Через день он был доставлен в Баку. Азербайджанская сторона под различными предлогами оттягивала посещение пленного солдата представителями МККК. В первый  раз представители МККК смогли посетить пленного лишь через 12 дней после пленения.

    Фото Арсена Саркисяна/Новости Армении – NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    Новости рубрики:


    Министр обороны Армении и посол Финляндии обсудили возможности сотрудничества в сфере обороны



    Вице-премьер Армении и посол США обсудили двусторонние отношения и региональные вопросы



    Премьер-министр Пашинян принял генерального секретаря ОБСЕ



    Конституционный суд принял решение по закону «О конфискации имущества незаконного происхождения»



    Премьер-министр Пашинян принял вице-премьера, министра иностранных и европейских дел Словении Таню Файон



    Главы МИД Армении и Азербайджана обсудили ситуацию в процессе урегулирования - после завершения работы над текстом мирного соглашения



    Замглавы МИД Армении и Турции обсудили вопросы нормализации двусторонних отношений



    Армения готова совершить исторический шаг подписания мирного соглашения с Азербайджаном: вице-спикер НС на Ассамблее МПС




    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    09 апр, 18:11

    05 апр, 15:19

    15 мар, 18:55

    13 мар, 22:15

    12 янв, 11:50

    04 янв, 11:15

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.