• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Армении протестуют против строительства ГЭС
    Опубликовано: 2014-03-07 17:02:23

    6 марта жители 7 сел области Арагацотн Армении перекрыли автодорогу Ереван-Апаран, требуя прекратить строительство ГЭС на водоводе Апаран-Ереван. 
    Как передает официальный сайт Предпарламента, в акции протеста участвуют жители сел Уши, Оганаван, Арташаван, Карби, Сагмосаван, Ерзнка, Егвард.
     
    На встречу к ним отправился губернатор области Арагацотн Саргис Саакян, который попытался убедить сельчан, что строительство ГЭС прекращено. Сельчане же твердят об обратном, аргументируя свое мнение наличием новых труб.
     
    Отметим, среди протестующих находятся активисты-экологи Егиа Нерсисян, Геворг Сафарян, а также члены Предпарламента.
     
    В ходе акции протеста собравшиеся сельчане скандировали "Уберите технику!". Сотрудники Полиции ведут переговоры с протестующими, предлагаю открыть дорогу. Спустя некоторое время жители окрестных сел собрали расставленные на дороге камни, открыв дорогу для автомобилей.
     
    Член парламентской фракции "Процветающая Армения" Лева Хачатрян, в беседе с журналистами заявил, что полицейские в ходе переговоров с населением предложили то, что давно должны были предложить. "Полицейские пообещали жителям окрестных сел убрать незаконным образом размещенную на территории технику", - сказал он. Лева Хачатрян заявил, что, если полицейские не выполнят свое обещание, то народ вновь перекроет дорогу.

    news.day.az

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.