• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Жену армянина в Москве не выпустили из аэропорта
    Опубликовано: 2014-03-08 20:05:43

    В редакцию Tert.am позвонил гражданин Армении из Москвы, представившийся Сасуном, и сообщил, что сотрудники таможни в московском аэропорту сегодня не пустили супругу его брата, прибывшего в Москву рейсом Ереван-Москва, выйти из аэропорта.
     
    Как передает Day.Az со ссылкой на tert.am, она позже будет отправлена обратно в Армению. Поскольку сотрудники таможни РФ не объяснили, по какой причине отсылают ее обратно, за исключением того, что сказали: вы не можете пересечь границу России, (зачастую, когда не называют причины отправки обратно рекомендуют спросить об этом в посольстве РФ в Армении), гражданин Армении предполагает, что супруга брата попала в "черный список", составленный по ужесточенной законодательной инициативе РФ.
     
    Напомним, что недавно Россия ужесточила условия въезда на свою территорию, установив новый порядок. Он называется "Проверка наличия оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии ФМС России".
     
    Позвонивший в редакцию Tert.am гражданин сообщил, что и в предыдущие дни, а также вчера происходили аналогичные случаи и добавил: "Отправляют обратно, но хотелось бы узнать, тогда почему в кассах продают билеты?!".
     
    В армянском представительстве компании "Аэрофлот – российские авиалинии" сообщили, что предупреждение о законодательных новшествах не входит в их функции. "Это дело пассажира", - сказала сотрудница компании.
     
    То же самое в беседе с Tert.am повторила сотрудница государственной миграционной службы Анаит Аршакян.
     
    "Они проверили, их имен не было в списке на сайте?", - спросила она, добавив: "Сколько раз по телевидению сообщали о том, что до вылета, покупки билета все должны зайти на сайт федеральной миграционной службы России и проверить, есть о них информация или нет, и только, удостоверившись в том, что их имени нет в списке, покупать билет".
     
    Граждане Армении могут организовать проверку при помощи сотрудников миграционной службы Армении.
     
    Отметим, что причиной попадания в "черный список может стать административное нарушение, в прошлом проживание на территории России без регистрации, пребывание в России сроком более 3 месяцев и пр.

    news.day.az

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.