• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Песня и видеоклип армянского исполнителя на «Евровидение-2014» официально будут представлены 14 марта
    Опубликовано: 2014-03-10 15:05:06

    Песня и видеоклип армянского исполнителя на «Евровидение-2014» Арама MP3 (Арам Саркисян) официально будут представлены 14 марта, сообщили в отделе по связям с общественностью Общественного телевидения Армении (ОТА).

    Согласно сообщению, премьера песни и клипа армянского исполнителя, информация о которой размещена на официальном сайте этого песенного конкурса, состоится в пятницу в 22:00 в эфире ОТА.

    Песня для армянского исполнителя выбрана из более чем 75-ти композиций, представленных армянскими и зарубежными композиторами.

    «Песня была отобрана в результате проведенных многоэтапных прослушиваний и исследований с профессиональной focus group. Были учтены современные мировые музыкальные тенденции, музыкальные данные армянского участника конкурса Арама MP3 и музыкальные вкусы», - отметили в пресс-службе.

    Армянский участник конкурса Арам MP3 3 февраля представил свою cover-версию песни «Only Teardrops» в своем стиле и представлении, в сопровождении армянских музыкальных инструментов.

    Конкурс «Евровидение-2014» состоится в Копенгагене в мае текущего года. Все полуфиналы и финал еврошоу пройдут на сцене B&W Hallerne на Refshaleoen. Полуфиналы конкурса состоятся 6 и 8 мая, а финальное шоу пройдет 10 мая. Конкурс проходит под лозунгом «Присоединяйтесь к нам» (Join Us), призывая всех поклонников присоединиться к любимому европейскому конкурсу.

    По инициативе организаторов в этом году любой человек сможет оказаться на конкурсе «Евровидения», если исполнит песню победительницы 2013 года из Дании Эмили де Форест «Only Teardrops» или станцует под нее записав ее на сайте JoinUs.dk. Лучшие исполнения будут показаны на большом экране в ходе конкурса, а лучшие исполнители танца получат возможность выступить на сцене.

    Всего в 2014 году в конкурсе примет участие 36 стран. В первом полуфинале, который состоится 6 мая, выступят 16 стран, а во втором полуфинале 8 мая будут участвовать 15 стран.

    Армянский певец и шоумен Арам MP3 (Арам Саркисян), представляющий Армению на международном песенном конкурсе «Евровидение — 2014», выступит в первой части первого полуфинала 6 мая. Вместе с Арменией в первой половине первого полуфинала выступят Россия, Швеция, Албания, Исландия, Латвия, Азербайджан и Эстония, а в его второй части примут участие Бельгия, Венгрия, Молдова, Черногория, Сан-Марино, Португалия, Украина и Нидерланды.

    По десять победителей двух полуфиналов поборются в финале с представителями стран «большой пятерки» (Испания, Германия, Италия, Великобритания, Франция), а также страны-хозяйки Евровидения - Дании.

    Копенгаген уже дважды принимал у себя конкурс в 1964 и 2001 годах, а в 2005 году там были проведены празднества, посвященные 50-летию «Евровидения».
    Армения принимает участие в конкурсе «Евровидение», начиная с 2006 года. Лучший результат среди представителей республики на этом конкурсе в 2008 году показала певица Сирушо, занявшая четвертое место.

    В 2013 году Армению представляла рок-группа Dorians, которая на прошедшем в шведском Мальме песенном конкурсе «Евровидение 2013» заняла 18 место с песней Lonely Planet.

    novostink.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.