• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Никол Пашинян предложил генпрокурору стать безработным
    Опубликовано: 2014-03-11 09:09:43

    Лучше всего, если бывший генпрокурор Армении Агван Овсепян станет безработным и борцом за права человека. Как передает Day.Az со ссылкой на NEWS.am, об этом заявил в парламенте 10 марта оппозиционный депутат Никол Пашинян, комментируя проект закона "О специальном следственном комитете". Он отметил, что Серж Саргсян, сняв Овсепяна с должности генпрокурора, не хочет оставить его совсем без чина: "Так что это закон – не о правовой системе Армении, а всего лишь о трудоустройстве Авгана Овсепяна".
     
    По мнению оппозиционера, президент Армении решил показать, что сохранил за собою лидерство в команде власти и может при желании уволить любого, даже очень влиятельного человека: "С другой стороны, Саргсян не хочет, чтобы Овсепян, со своими связями и каналами в исполнительной власти, пополнил армию недовольных режимом. Поэтому бывшему генпрокурору решили дать утешительный приз".
     
    Как добавил Пашинян, "утешительным" он стал потому, что в новую структуру объединяются не все следственные органы, а только соответствующие подразделения Полиции и Министерства обороны. "Как видно, Саргсяну мешает влияние начальника Полиции и Министерства обороны, у одного из двух он видит симптомы политических амбиций, потому и хочет ограничить их влияние. Ну а скромность Агвана Овсепяна дошла до того, что звания государственного советника юстиции ему уже мало. Он хочет генерал-лейтенанта", - сказал с иронией Никол Пашинян, добавив, что также предпринимается попытка усилить влияние премьер-министра, поскольку именно он будет представлять президенту кандидатуру главы Комитета.
     
    По его мнению, оппозиция должна проголосовать против и превратить Агвана Овсепяна в молодого пенсионера: "То есть в безработного. А уж тогда, не сомневайтесь, он через несколько месяцев заговорит о том, какие бесчеловечные методы применяются в прокуратуре. Станет защитником прав человека и справедливости и будет бороться за смену власти".
     
    В свою очередь, спикер парламента Овик Абрамян назвал комментарии Пашиняна полностью безосновательными.

    news.day.az

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.