• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Войну фейкам в Армении объявили ветераны «фейковых войн»
    Опубликовано: 2014-03-11 10:03:35

    Редактор сайта BlogNews Арам Антинян считает странным, что в числе соавторов так называемого законопроекта "о фейках" есть депутаты, чьи партии давно считаются ветеранами "фейковых" войн. В интервью Tert.am редактор, однако, отмечает, что его больше беспокоит не законопроект, а явное стремление законодателей каким-то образом ограничить СМИ.
     
    "В основном, отрицательное влияние законопроекта, на мой взгляд, будет заключаться в том, что вследствие этих ограничений и преследований законом мы потеряем то смелое, острое, свободное, зачастую сатирическое слово, которое придает блогосфере такую притягательность", - отмечает он, передает Day.Az со ссылкой на tert.am.
     
    Напомним, согласно законопроекту, онлайн-СМИ отныне тоже должны нести ответственность за публикацию заметок "фальшивых пользователей".
     
    "Для меня довольно странно, что в числе соавторов данного законопроекта депутаты, чьи партии давно стали считаются ветеранами "фейковых" войн, и они ("фейковые" войны) воспринимаются, как основной способ для диктовки политической повестки дня. Как можно охарактеризовать это: депутаты борются против собственных фейков?
     
    Меня больше беспокоит не этот законопроект, а наблюдающееся в последние дни в среде наших законодателей очевидное стремление ограничить каким-либо образом СМИ. Я это, конечно, объясняю тем, что ныне СМИ довольно успешно выполняют свою роль смирительных рубашек и серьезным образом стесняют расположенных к превышению своих полномочий лиц из сферы законодательной, исполнительной или судебной власти в их проявлениях, поэтому люди желают освободиться от контроля СМИ или, хотя бы, смягчить его".

    news.day.az

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.