• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Министр диаспоры Армении и посол Ирана приняли участие в посадке деревьев на территории храма «Звартноц»
    Опубликовано: 2014-03-15 11:45:52

    Министр диаспоры Армении Грануш Акопян и чрезвычайный и полномочный посол Ирана в Армении Мохаммад Реиси 15 марта приняли участие в посадке деревьев на территории храма «Звартноц» близ Еревана и Вагаршапата (Эчмиадзин).

    Мероприятие было организовано в связи с 70-летней годовщиной армянской культурной организации «Арарат» Ирана. В посадке деревьев участвовал известный армянский музыкант Лорис Чгнаворян, который с 10 лет посещал «Арарат», присутствовали также другие видные деятели искусств.

    По словам посла Ирана Мохаммада Реиси, «Арарат» является одной из спортивно-культурных организаций, действующих в Иране. «Подобные мероприятия способствуют тому, чтобы армяне и иранцы общались и лучше узнавали друг друга. Как армяне, так и иранцы чувствуют большое уважение в отношении религиозных институтов, а сама посадка деревьев во всех религиях считается очень достойным делом. Тем более, сегодня это приобретает также экологическую важность», - отметил иранский дипломат.

    Министр диаспоры Армении Грануш Акопян, в свою очередь, подчеркнула, что сердцем и душой любой общины являются его церковь, школа и культурные центры. «Армянская община Ирана отличается своей организацией «Арарат», которая, можно сказать, является могучей Арменией в Тегеране. Представители организации наравне с профессионалами представляют армянскую культуру в Иране. Сегодняшней посадкой деревьев дается старт ряду мероприятий, которые будут организованы как в Армении, так в Иране», - сказала Грануш Акопян.

    Армянская культурная организация «Арарат» Ирана, в лице многих своих членов в Иране, Армении, а также в армянских общинах США и Канады, внесла и продолжает вносить большой вклад в образование и воспитание подрастающего поколения в национальном духе, сохранение армянства, а также развитие армянского искусства.

    Министр и посол также посетили музей «Звартноц».

    news.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.