• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ресторан «Арарат» и «Ноян Тапан» не намерены «сдаться» Эдуардо Эрнекяну
    Опубликовано: 2014-03-17 15:21:51

    По решению правительства Армении, компании «Танго», принадлежащей бизнесмену-армянину из Аргентины Эдуардо Эрнекяну, был продан второй корпус правительственного здания – бывшее здание Министерства иностранных дел. Тем не менее, составляющие часть здания книжный магазин «Ноян Тапан» и ресторан «Арарат» все еще поддерживают свое «независимое существование».

    Директор ООО «Ноян Тапан» Фрик Мкртчян в ходе беседы с Первым Информационным отметил, что какого-либо разговора о продаже здания с ними не вели. «Я вам говорю со всей ответственностью – нам пока ничего не предлагали, и мы не обсуждали, даже и не думали, мы спокойно работаем. Я не знаю – откуда это взяли, от нас никакой информации не выходило, нам, во всяком случае, никто ничего не предлагал, и этот вопрос даже не обсуждался, не рассматривался. Мы к этому обращались как к чему-то в далеком будущем, по-моему, это здание должно быть построено через три года»,- сказал он.

    Мкртчян отметил, что книжный магазин на этой территории находится еще с 1994-го года. И пока вопрос здания не обсуждался, Мкртчян затрудняется сказать – какое будущее ожидает это здание, однако ясно отмечает одно: в мире есть много гостиниц, на первом этаже находятся и книжные магазины, и разные организации.

    Я не знаю, откуда эта информация, почему ее сейчас публикуют, какую цель преследуют, я вовсе не в курсе. Поверьте, если бы что-то было, я бы вам сообщил»,- сказал он, затем напомнил о случае, который в свое время получил резонанс в прессе. В Китае был случай, когда строили дорогу внутригосударственного значения, однако один владелец дома не согласился продать свой не очень обустроенный дом, и он так и остался посреди дороги.

    «Теперь я не знаю – это вопрос собственности или нет, мы об этом не думали. Помещение принадлежит компании «Ноян Тапан», и как бы то ни было, с нами ничего подобного не было», - сказал он.

    Владелец ресторана «Арарат» Самсон Шароян отметил, что они получали предложения о приобретения помещения ресторана, однако были отвергнуты, а в чем заключалась причина отказа, может, в вопросе цены не было достигнуто соглашение, он не сообщил.

    Эта территория принадлежит ресторану уже 10 лет, и даже в случае продажи или смены профиля здания, Шароян считает, что в связи с ними проблемы не возникнет. «У нас отдельные входы, мы им не мешаем – ни входу, ни выходу, мы более десяти лет здесь находимся»,- сказал он.

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.