• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армения является важным партнером НАТО – Уильям Лахью
    Опубликовано: 2014-03-20 13:44:56

    Армения является важным партнером для НАТО, заявил ответственный Североатлантического альянса по связям на Южном Кавказе Уильям Лахью в четверг в Ереване в ходе конференции «Партнерство НАТО на Южном Кавказе».

    «Армения является единственной страной ОДКБ, участвующей в операциях Альянса. Это важный фактор, который позволяет совмещать разные подходы, поскольку, как известно, существуют разногласия между странами-членами ОДКБ и НАТО», - сказал Лахью.

    Он также подчеркнул, что Армения привержена к выполнению своих обязательств перед НАТО и готова и в дальнейшем развивать взаимоотношения с этой структурой.

    Сотрудничество между Арменией и НАТО в настоящее время строится в соответствии с планом индивидуального партнерства (Individual Partnership Action Plan - IPAP) Армения-НАТО, который был подписан в декабре 2005 года. Армения не только сотрудничает с НАТО в оборонной сфере, но и проводит регулярные консультации со странами-членами Североатлантического альянса по вопросам правового государства, прозрачности реформ, противодействия терроризму и борьбы с коррупцией.

    Армения также участвует в миротворческих миссиях Альянса в Косово и в Афганистане.

    Международная конференция «Партнерство НАТО в Южном Кавказе: Стратегический подход к региональной безопасности», организована Центром стратегического анализа «СПЕКТР».

    В ходе двухдневной конференции эксперты и аналитики Армении, Азербайджана, Грузии, США, России, Турции, Ирана, Великобритании, Испании, Бельгии обсудят вопросы региональной безопасности, перспективы евроатлантического, европейского и евразийского партнерства и сотрудничества, геополитические разломы и основные тенденции развития каждого из государств региона.

    NovostiNK.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.