• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 670 семей кесабских армян нашли приют в Латакии
    Опубликовано: 2014-03-24 15:27:33

    670 армянских семей из сирийского Кесаба в настоящее время нашли приют в школе и церкви Латакии. Об этом сообщает пресс-служба Берийской епархии Армянской апостольской церкви в Алеппо, отмечая, что среди них есть армяне, в свое время переехавшие в Кесаб из Алеппо и других армянонаселенных городов Сирии.

    Спасшимся от террористов армянским семьям оказывают помощь Сирийский Красный Полумесяц, Крест помощи сирийских армян, организация Греческой православной церкви. Отмечается, что вторжение террористов в Кесаб является фактом того, что в ходе противостояния в Сирии большая роль отведена Турции, которая реализовывает собственную программу против армян.

    Напомним, что рано утром 21 марта отряды террористической группировки сирийской оппозиции «Джебхат ан-Нусра» с четырех сторон перешли в широкомасштабное наступление в направлении провинции Латакия, населенной армянами и алавитами. Две крупные террористические группировки напали на Сирию с территории Турции.

    Отметим, что сирийский военный самолет, осуществлявший операцию против исламских террористов, проникших на территорию населенного преимущественного армянами района Кесаб провинции Латакия, был сбит турецкими истребителями.

    NovostiNK.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.