• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Визиту тибетского ламы в Армению помешал китайский фактор
    Опубликовано: 2014-03-25 12:08:15

    В вопросе отказа в выдаче вузы тибетскому ламе повлиял китайский фактор. Подобное мнение в беседе с Tert.am выразил оппозиционный политической и общественный деятель Гурген Егиазарян, отвечая на вопрос, какая опасность могла быть рассмотрена в случае визита ламы.

    «Проблема вo мнении мощного Китая, а не в визит ламы в Армению. Повлиял китайский фактор. То есть Китай не принимает этого ламу, считая его сепаратистом и мы не та страна, которая может сделать сильный ход против Китая», — сказал Гурген Егиазарян. По его словам, это был наш дипломатический реверанс Китаю. Напомним, что визит тибетского ламы не состоялся, так как посольство Армении в Китае отказало ему в визе, и кака сообщала газета «Аравот», он должен был частвовать в широкомасштабном мероприятии в «Московском парле» в Ереване под назанием «Восток» здесь.

    Страница «Тибет» в соцсети Facebook сообщила, что тибетскому ламе отаказали в визе в посольстве по неизвестным причинам. По словам Гургена Егиазаряна, «когда президент является нелегитимным. ты должен учитывать интересы не только Китая, но и государства Лесото».

    Терт.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.