• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Общественные организации должны вовлекаться в антикоррупционные механизмы в Армении – Христеа
    Опубликовано: 2014-03-25 15:38:43

    Глава делегации ЕС в Армении Трайан Христеа отмечает необходимость создания антикоррупционных институциональных механизмов и придет важность вовлечению в них общественных организаций.

    «Общественные организации могут посодействовать созданию крепких основ для антикоррупционной борьбы на всей территории Армении, сказал он на открытии программы «Многостороннее стимулирование борьбы против коррупции» в Ереване.

    Отметив, что руководство Армении в последние годы ни раз выражало готовность принять меры по борьбе с коррупцией, в том числе, посредством законодательных реформ, Христеа отметил, что, несмотря на некоторый достигнутый прогресс, Армения пока занимает 94 место среди 175 стран мира по индексу восприятия коррупции.

    В опубликованном организацией Transparency International Индексе восприятия коррупции – 2013 Армения (Corruption Perceptions Index - CPI) занимает 94 место с 36-ю баллами. Исследование отражает степень распространенности коррупции в государственном секторе по шкале от 0 (самый высокий уровень восприятия коррупции) до 100 (самый низкий уровень восприятия коррупции).

    В то же время Христеа подвернул важность повышения уровня информированности населения Армении о существующих в республике коррупционных рисках.

    Трехлетняя программа «Многостороннее стимулирование борьбы против коррупции» нацеленная на 2014-2016 годы, реализуется «Ассоциацией молодых юристов Армении» в сотрудничестве с общественной организацией «Центр свободы информации» при финансовой поддержке ЕС. Основной целью программы является расширение роли организаций гражданского общества в вопросе стимулирования и осуществления антикоррупционных реформ.

    NovostiNK.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.