• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Министру финансов Армении посоветовали не вмешиваться не в свое дело
    Опубликовано: 2014-03-26 12:25:10

    Заявления министра финансов Давида Саргсяна и министра юстиции Грайра Товмасяна, озвученные с трибуны Национального Собрания Армении, не остались без ответа. 25-го марта на заседании парламента депутат парламентской фракции партии «Процветающая Армения» Степан Маргарян отметил, что министр юстиции, по сути, сделал произвольную трактовку Конституции, отметив, что Национальное Собрание не имеет права вмешиваться в проблемы Органов местного самоуправления.

    «Мы согласны, но он забыл, что Национальное Собрание имеет право осуществлять контроль над законами. Честно говоря, неясно, почему не явился министр финансов, по сути, он не в курсе обсуждаемого вопроса, однако так как он позволил себе в отдельности оскорбить фракцию ППА и неправящую парламентскую четверку, я хочу обратиться и к нему.

    Казалось бы, становится нормой, что тот или иной министр с трибуны Национального Собрания выступает с пацанской позицией, важничает, и потом в своем кругу говори – видели, что я сделал»,- сказал он. Маргарян призвал министра финансов к корректности, посоветовал не выходить за рамки и «не вмешиваться в дела старших».

    Депутат ППА отметил, что министр финансов всегда играл важную роль в правительстве, однако правительство не поставило Давида Саргсяна в известность о том, что этот законопроект о казино был представлен правительством, и министр, «покорно», проголосовал в пользу проекта.

    Маргарян заверил министра, что они не скрываются за спиной борющейся против внедрения обязательной накопительной пенсионной системы гражданской инициативы «Я – против!», и предложил в этот же момент поехать в какой-либо населенный пункт и на месте убедиться – кому доверяют люди, а кому – нет. Свидетельством этому, по словам депутата, является присутствие десятков тысяч людей на митинге, организованном только Армянским национальным конгрессом 1-го марта, «куда там, если бы его организовали все четыре политические силы», следовательно, он посоветовал министру думать перед тем, как говорить.

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.