• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Депутаты «Процветающей Армении» покинули зал заседаний во время выступления Галуста Саакяна
    Опубликовано: 2014-03-26 12:46:07

    Руководитель парламентской фракции Республиканской партии Армении Галуст Саакян, выступая в Национальном Собрании 25-го марта, отметил, что весь сценарий оппозиционеров заключается в следующем – чтобы 7-8 человек говорили с трибуны Национального Собрания.

    «Говорят – уходят, говорят – уходят, как хорошо, что мое выступление совпало именно сейчас. Я постараюсь дать ответы ниже соразмерных. Я не знаю, может это шутка, или юмор, сегодня утром я слушал (и очень так обрадовался), что оппозиционеры предлагают – если правительство до 28-го апреля подаст в отставку, они не представят требования об отставке правительства. Это как история про курицу и зерно, стыдно, смешно, это не манипуляция, это ритуал, который не является армянским, неестественный ритуал, то есть, каждый понедельник они должны приносить некую манипуляционную глупость, здесь ее представлять, а мы будем это обсуждать, чтобы потом через три недели принять участие все в том же ритуале»,- сказал он.

    Саакян отметил, что они, конечно, могут ответить на все эти вопросы, тем более что мозг человека – не стиральная машина, чтобы когда хочет – моет, когда хочет – выжимает.

    Руководитель фракции отмечает: ему непонятно, какое отношение к этому вопросу имеют Александр Саргсян и Гагик Бегларян, если они говорят, что проблема есть у народа, а потом и оппозиционеров приносят с собой якобы приговор, все перемешивают.

    «Люди без меры хотят приравняться к умеренным, ты на себя посмотри, на свою логику посмотри, откуда ты явился, от какого очага, кто тебе позволил, что это за вопрос? Что это за стиль? То есть – что нам делать, вопрос выдвигаем, приносим, всю Республиканскую усаживаем, говорим – не пойдем, пусть все будет как должно, люди вопрос подняли… но вопроса не поднимают, вы всего лишь пытаетесь собрать толпу, а толпа – не позитивное орудие, народ позитивен»,- сказал он, добавив, что в 1988-ом году, когда собирались, это был народ, так как на той трибуне могли выступать все, это была национальная цель. Саакян, обратившись к оппозиционерам, отметил, что они не могут собрать народ для своих целей, а «толпа – дикость, непредсказуемые действия, они уничтожили государство Украину, неслучайно, что сначала говорили: Майдан, Майдан, не думая о том, с чем имеют дело». Саакян напомнил, что Арабский мир восстал – «уповали на него».

    «И как так получилось – говорят: пойдите, посмотрите, о чем говорит народ, далеко идти не буду, в сорока общинах состоялись выборы, РПА набрала около 74% голосов, это когда нам говорят – пойдите, спросите народ, мы разве спрашиваем? На парламентских выборах – большинство, на президентских – победа, на муниципальных – победа, после всего этого мы себе не позволяем сказать – пойдите, спросите народ. Конечно, проблемы есть, на них первыми реагируем мы, вы за нами повторяете, однако очень грубо, вместе с тем, думая, что результатов не будет, и стоите здесь, говорите – этот министр так сказал, парни, мы же депутаты…. Обсуждение это спор, одному понравится, другому не понравится, это путь, который проходим все мы»,- сказал он.

    Саакян посоветовал не думать, что они с каких-то трибун могут сказать слово, это блистательный подход, потом подчеркнул – они (представители неправящих сил) продвигаются вперед всего лишь с узко партийным воодушевлением, якобы объединят толпу, воодушевят, попытаются в этом смысле сделать ее непредсказуемой, и причинить народу зло. «Я уже публиковал, и опубликую еще раз – кто вы такие, что вы хотите сказать, а мою публикацию, я считаю, вы услышите во время парламентского часа. Многие, то есть вы, народ и толпу путают друг с другом, это разные вещи, народ – мудр, толпа – глупа, народ – тяжел, толпа – легка, народ добр и великодушен, толпа – необуздана, опасна и зла, народ любит работать, толпа – расхищать, народ – миролюбив, толпа – драчлива. Люди с мышлением толпы, управляющие толпой иногда возглавив толпу, что очень легко, захватывают народ, доводя его до края пропасти. Вы всего лишь это, но не я это говорю, это говорил Ованнес Туманян в 1920-ом году»,- сказал он.

    Во время выступления Саакяна зал заседаний покинули депутаты парламентской фракции партии «Процветающая Армения». Председатель парламента Овик Абраамян, отреагировав на это, с места отметил: «А эти люди подумали – это твои слова, с самого начала ты должен был сказать, что это слова Туманяна, чтобы они не вышли, а ты, Галуст, говоришь об этом в самом конце».

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.