• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Зачем подкупать ветерана Карабаха
    Опубликовано: 2014-03-27 13:22:29

    В мае 2013 года полковнику запаса, ветерану карабахской войны Володе Аветисяну, одному из организаторов борьбы ветеранов за улучшение социального положения, обещали бизнес взамен на прекращение кампании. Об этом Аветисян заявил в ходе заседания в ереванском суде общей юрисдикции административных районов Арабкир и Канакер-Зейтун.

    Обвиняемый в получении взятки, пребывающий в неволе ветеран не признает выдвинутое обвинение, более того, считает данный уголовный процесс результатом политического преследования.

    В мае прошлого года, рассказал Аветисян, когда началась сидячая забастовка с требованием улучшить социальное положение ветеранов Карабаха, к ним подошли люди из крыла власти и призвали отказаться от идеи забастовки. Взамен на это Аветисяну пообещали деньги и бизнес как в столице, так и в Эчмиадзине, также обещали восстановить его в системе. По словам ветерана, он отказался.

    Аветисян заявил, что отклонил и предложение следователя, согласно которому, его отпустят, если он откажется от борьбы.

    «Я не продаю свою душу и родину», – заявил ветеран. Эти слова были приняты аплодисментами, собравшиеся стали скандировать имя Аветисяна.
    Судья Левон Аветисян потребовал тишины, иначе, заявил он, ему придется проводить заседание за закрытыми дверями.

    Адвокат ветерана Ара Закарян представил судье 2 ходатайства – о самоотводе и освобождении его подзащитного за неимением причин содержания Аветисяна под стражей. Ходатайства были отклонены.

    После этого решения Володя Аветисян отказался отвечать на вопросы судьи, а Закарян обратился к последнему с требованием отложить заседание и предоставить ему аудионоситель записи судебного заседания. Вернувшись из комнаты для совещаний, судья удовлетворил это ходатайство. Следующее заседание состоится 2 апреля.

    epress.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.