• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армения расширяет рамки сотрудничества в сфере военной промышленности
    Опубликовано: 2014-03-28 14:25:23

    27 марта в Национальном Собрании Армении был поставлен на обсуждение представленный правительством проект закона о внесении изменений и дополнений в закон Армении «О военно-промышленном комплексе».

    Основной докладчик – заместитель министра обороны Армении Ара Назарян отметил, что принятие проекта направлено на концепцию реформ и развития военно-промышленной системы, цели и принципы военно-промышленной политики и разрешение проблем.

    По словам замминистра, этот проект очень важен, так как военно-промышленный комплекс является реальной гарантией обеспечения региональной безопасности. «Развитие военной промышленности поспособствует общему развитию промышленности и укреплению экономической безопасности»,- сказал он.

    Содокладчик – председатель постоянной парламентской комиссии по обороне, национальной безопасности и внутренним делам Корюн Наапетян, подчеркнув важность проект, в то же время отметил, что комиссия вынесла по нему положительное заключение. Он призвал проголосовать в пользу проекта.
    Вице-председатель Национального Собрания Эдуард Шармазанов отметил, что законопроект достаточно важный, концептуальный, даже немного запоздалый. «Если мы хотим решить проблемы в связи с развитием экономики, демократии, социальные проблемы, то без стабильной и сильной системы безопасности эти проблемы разрешить невозможно»,- сказал он.

    Шармазанов напомнил, что несколько месяцев назад генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа не исключил открытия в Армении 5-6 новых военно-промышленных учреждений, учитывая то, что Армения в рамках ОДКБ довольно активно сотрудничает и углубляет свое сотрудничество. Шармазанов поинтересовался: на каком этапе находятся эти процессы, ускорит ли превращение данной законодательной инициативы в закон открытие этих военно-промышленных законов или предприятий в самое ближайшее время?

    В ответ А. Назарян отметил, что, по сути, принятие законопроекта в большей мере поспособствует дальнейшему развитию этой сферы. «Соответствующие договоренности есть не только с российскими организациями, есть сотрудничество и с Республикой Беларусь, также планируется сотрудничество и с Польшей. То есть, принятие закона, да, главным образом поспособствует дальнейшему развитию не только с Россией, но и с другими государствами»,- сказал он.

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.