• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пострадают фруктовые сады. О размерах причиненного ущерба можно будет говорить уже завтра
    Опубликовано: 2014-03-30 08:03:46

    Обильный снег, выпавший сегодня в Армении, в основном, навредит фруктовым садам. Об этом в беседе с Tert.am сказали председатель Аграрно-крестьянского союза Армении Грач Берберян и заместитель министра сельского хозяйства Армении Самвел Галстян.
     
    «В основном, пострадают фруктовые сады, которые уже начали цвести или только должны были появиться первые цветки. Думаю, что вечером будет зафиксировано 8-10 градусов мороза. Мы обеспокоены состоянием виноградных садов, именно там могут быть зафиксированы серьезные заморозки», - сказал Грач Берберян, отметив, что поздно уже делать что-то для спасения садов. «Ничего невозможно сделать, что случилось, то случилось», - добавил он.
     

    По его словам, вчерашний град нанес серьезный ущерб. Согласно данным, повреждены сады. «Наши слова подтвердились, поскольку мы предсказывали именно такую весну», - сказал он.
     

    Замминистра Самвел Галстян воздержался от каких-либо официальных данных, отметив, что не знает, что будет к концу дня. «Но вчерашняя договоренность остается в силе. Все остается в силе, посмотрим, какая погода будет вечером», - сказал он.
     
    По его словам, сейчас собираются новые данные о погодных условиях, а о причиненном ущербе еще никто не может сказать что-либо.
     
    Он отметил, что снег не мог навредить пшенице, в основном, будут повреждены фруктовые сады. Но сейчас, по его словам, рано говорить об этом, поскольку температура воздуха выше нуля.
     
    Терт.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.