• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сильный снегопад в Армении перекрыл дороги и оставил тысячи людей без электричества
    Опубликовано: 2014-03-30 10:08:07

    В Армении за день средняя температура упала на 22 градуса по Цельсию - от +18 до -4. В ночь на 30 марта и большую часть дня на территории всей страны шел сильный снег. По данным Гидрометеорологической службы Министерства чрезвычайных ситуаций Армении, по состоянию на 15:00 (совпадает с мск) в странe выпало 30-60 см осадков, многие дороги перекрыты, МЧС задействовало снегоуборочную технику.

    Резкое ухудшение погоды привело к перебоям в электроснабжении на территории и всей страны. В частности, как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Электрических сетей Армении (ЭСА), из-за сильного снегопада без электричества остались около 60 тыс. человек, в основном в Гегаркуникской, Арагацотнской, Армавирской и Лорийской областях. Были повреждены более 100 линий электропередач. По состоянию на 19:00 без электричества остаются 19 тыс. человек, однако в ЭСА заверили, что делают все возможное для восстановления полноценного электроснабжения абонентов.

    В пресс-службе МЧС Армении сообщают, что в ночь на 31 марта и днем осадки продолжатся, в отдельных районах ожидаются грозы. По состоянию на 19:00 30 марта в стране труднодоступны все сельские и межобщинные дороги, межгосударственные автотрассы в Гегаркуникской области. "Местами наблюдаются метели, туман, низкая видимость. Водителям советуется передвигаться по указанным дорогам в случаях исключительной необходимости", - говорится в сообщении МЧС.


    ИА REGNUM

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.