• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Небо Армении будет открытым только для стран Таможенного союза и Туркменистана
    Опубликовано: 2014-03-31 11:46:24

    В прошлом году Армения заявила о либерализации авиаперевозок, однако до сих пор соглашение о либерализации было подписано только с Россией. И это в том случае, когда в середине 2013-го года Армения приняла предложение Евросоюза – вести переговоры в связи с присоединением к Единому Европейскому авиа пространству (European Common Aviation Area). Как передает Day.Az, об этом говорится в аналитической статье, помещенной на сайте 1in.am
     
    "Правительство считает приемлемым предложение ЕС, и исходя из необходимости расширить сотрудничество с ЕС – стартовали обсуждения по соглашению о единой авиа зоне между Арменией и ЕС", - говориться в документе под названием "Концепция либерализации сферы авиаперевозок Республики Армения", который был принят в июне 2013-го года.
     
    Более того, было заявлено, что весной этого года в Армении могли появиться бюджетные авиакомпании – предлагая цены на авиабилеты несравнимо ниже рыночных. Однако об этом пока нет никаких новостей.
     
    Однако удивительно, что до сих пор не удается прийти к соглашению с ЕС – в особенности, если правительство Армении посчитало это приемлемым. Есть два варианта – или Армения затягивает с этим, или для ЕС Армения стала неинтересной – из-за присоединения к Таможенному союзу. По всей вероятности – Армения затягивает процесс, по какой причине – неизвестно.
     
    Есть сведения о том, что соглашение о Едином Европейском авиа пространстве уже готово, однако армянская сторона боится подписывать его – для того, чтобы не удостоиться "гнева" со стороны России. Причем, не Кремль выразился "против" в данном вопросе, а попросту армянская сторона боится, что в последствии вдруг могут возникнуть проблемы, как это случилось в случае Соглашения об Ассоциации.
     
    Так что не исключено, что небо Армении будет открытым только для стран Таможенного союза и Туркменистана, пишет 1in.am.

    news.day.az
     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.