• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армянские экологи бьют тревогу
    Опубликовано: 2014-03-31 12:26:28

    Председатель Союза зеленых Армении Акоб Санасарян, обратившись к противоречивым пояснениям о прозвучавших на Международной конференции по горнорудной промышленности точках зрения, отметил, что эта конференция, которая в основном касалась Амулсара, была организована с целью не вводить изменений в горнорудную политику.
     
    Как передает Day.Az со ссылкой на 1in.am, и членов координирующего совета "Всеармянского экологического фронта" Анна Агмалян в свою очередь отметила, что сегодня в Армении эксплуатируются 400 рудников, из которых 20 – по металлу, из них 11 – в Сюникском марзе, также есть 12 хвостохранилищ.
     
    Другой член координационного совета Егиа Нерсисян отметил, что премьер-министр на конференции устроил шоу – пригласив экологов на обсуждение с ним. Он добавил, что на конференции, организованной правительством Армении, они еще мягко себя повели – дав министру воды, крайним было бы, если бы отходы хвостохранилищ они бы вылили им на головы. "Нас по всей Армении заставляют пить эту воду, животные пьют эту воду: чаша терпения давно переполнилась", - добавил он.
     
    По его словам, выход в том, чтобы в народе назрело осознание этого, в обратном случае экологи решат этот вопрос с помощью крайних мер.
     
    "Мы, как члены Общеармянского экологического фронта, выразили свою позицию, и мы не явимся на встречу",- сказал Егиа Нерсисян.
     
    По словам Акоба Санасаряна, и у Сержа Саргсяна есть рудники. И он единственный, кто может ввести здесь изменения, так как на сегодняшний день у страны нет премьер-министра. "Мы сейчас с вами сидим, беседуем, тогда как сегодня 80 тыс. тонн руды обрабатывается в Каджаране. Мы должны с ними сотрудничать, убеждать, заставить их, и здесь журналисты играют большую роль",- сказал А. Санасарян.
     
    1in.am поинтересовался – какие рудники принадлежат президенту? Акоб Санасарян отметил, что долгое время они проводили изучения, серьезно интересовались Техутом, и выяснили, что это рудник Сержа Саргсяна и Роберта Кочаряна. "В дальнейшем, если выяснится, что у Валерия Меджлумяна здесь нет акций, не удивляйтесь. Вардан Айвазян в течение одного дня семь рудников переписал на имя помощника".
     
    По словам Егиа Нерсисяна, если выйти и провести опрос, кто именно избрал Сержа Саргсяна, то 99 из ста ответят, что не избирали его. "А если его не избирали, то его и не признаем в качестве властей".

    news.day.az

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.