• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Потепление ожидается в Армении со 2-го апреля
    Опубликовано: 2014-03-31 13:33:38

    Потепление на 3-5 градусов ожидается в Армении и Ереване со 2-го апреля, сообщается на сайте МЧС со ссылкой на Армгидрометцентр.
    В ночь на 1 апреля в Араратской долине и ее предгорьях, а также в долинных районах Тавушской и Сюникской областей холодные температуры сохранятся. Так синоптики прогнозируют до 4-6 градусов мороза в воздухе и 5-7 градусов мороза у поверхности почвы,.
    Температура воздуха в армянской столице 31 марта и 1-го апреля в дневные часы составит 2-4 градуса тепла. Потепление начнется со 2-го апреля, когда воздух прогреется до 5-7 градусов тепла, а уже 3-4 апреля температура воздуха повысится до 12-16 градусов тепла. Ночные заморозки возможны в Ереване в ночь на 31 марта и 1-го апреля.

    Днем 31-го марта в восточных районах ожидаются осадки, в отдельных местностях – грозы, а 1-4 апреля прогнозируется сухая погода. В Ереване погода без осадков установится уже днем 31-го сентября.

    Ветер будет северо-западным со скоростью 9-14 метров в секунду.

    В настоящее время в Ереване солнечная и холодная погода. Столбик термометра закрепился на отметке около нуля градусов.

    По положению на 08.30 понедельника, на территории Армении есть труднопроходимые трассы, сообщается на сайте МЧС республики.

    Движение затруднено на всех межгосударственных и общинных автодорогах, в том числе, на участках Цилкар-Спитак, Алагяз-Артик в Арагацотнской области, Тигранашен-Зангакатун, дорогах близ сел Шахап, Ланджанист, Урцаландж, Вардашат в Араратской области, на всех межгосударственных и межобщинных дорогах в Гегаркуникской области, участках дорог близ сел Крашен Ширакской области, трассе Ванадзор-Алаверди, Спитакских поворотах, близ сел Джилиз, Шамлух и Щахкашат в Лорийской области, на участках Мегри-Каджаран, Сисиан-Горис Сюникской области, дороге Вайк-Сараван Вайоцдзорской области, а также на трассе Берд-Иджеван в Тавушской области и Дилижанских поворотах.
    Закрыты дороги Мастара-Ланджик, Сотк-Карвачар, Берд-Чамбарак, Сараландж-Анкаван, общинные дороги близ сел Артаваз, Зар, Нурнус и Бджни Котайкской области и перевал Варденяц.

    Гололед наблюдается на дорогах в первом массиве столичного административного округа Нор-Норк.

    В отдельных местностях по республике продолжается метель, туман, плохая видимость.МЧС советует водителям передвигаться по вышеназванным участкам дорог только в случае крайней необходимости и с зимними шинами.

    В соответствии с информацией, полученной из департамента ЧС МВД Грузии, автодорога Степанцминда-Ларс закрыта для всех видов транспортных средств.

    В воскресенье, 30-го марта практически по всей республике выпал обильный снег, сопровождавшийся порывами ветра. Температура воздуха упала на 10-12 градусов. В Ереване высота снежного покрова составляет порядка 30-40 см. Непогода привела к сбоям с электроснабжением.

    lragir.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.