• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армянские депутаты вернулись из Сирии и сделали официальное заявление
    Опубликовано: 2014-03-31 15:05:02

    Посетившая Сирию группа депутатов парламента Армении представила итоги своей миссии по сбору фактов президенту, Национальному Собранию и правительству. Помимо фактов и статистических данных доклад депутатов содержит конкретные предложения, которые после дополнительных обсуждений могут быть призваны в жизнь как по государственным, так и по частным,  общественным  и общенациональным каналам.   Об этом отмечается в совместном заявлении группы депутатов, в состав которой вошли Наира Карапетяна, Левон Мартиросян, Эдмон Марукян, Теван Погосян, Арман Саакян и Самвел Фарманян.
     
    «27-28 марта депутаты по личной инициативе посетили Арабскую Республику Сирия, чтобы встретится с нашими соотечественниками, бежавшими с места их постоянного проживания – армянского Кесаба, и нашедшими пристанище в церкви  Сурб Аствацацин в Латакии. Депутатская группа провела ряд встреч с высшим духовным и светским руководством Сирии. Визит, как и предшествующее визиту политическое заявление, стал реакцией на созданную ситуацию и констатацией, что проблема одной части армянства являются также и проблемой для Республики Армении и всего армянства. Депутатская группа на месте ознакомилась с созданным положением, заявила о готовности Республики Армения быть рядом с нашими браться и сестрами из Кесаба, обменялась мнениями с сирийским руководством относительно сирийского кризиса и будущего наших соотечественников, оказавшихся в  результате кризиса в плачевном положении. Депутаты Национального Собрания встретились с Католикосом Арамом I и армянскими коллегами парламента Ливана, чтобы обсудить положение армян Сирии.
     
    Депутатская группа констатирует, что востребовано любое содействие армянам Кесаба: политическое, дипломатическое, информационное, моральное, материальное и нематериальное. Депутаты также констатируют, что быстрое реагирование более важно и существенно, нежели различные политические и протокольные предположения и второстепенные опасения.
     
    Депутатская группа выражает свою благодарность и содействие представителями дипкорпуса Армении в Арабской Республике Сирия во главе с послом Аршаком Поладяном, которые в военных условиях, ставя под угрозу собственные жизни, продолжают служить Республике Армения. Группа выражает особую благодарность депутату Арману Саакяна за финансовое содействие организации визита в Сирию»,- отмечается в заявлении.

    armtoday.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.