• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Итоги 2013 по урегулированию карабахского конфликта
    Опубликовано: 2014-04-02 12:23:04

    Одной из сложнейших задач в регионе Южного Кавказа для Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) является нахождение путей устойчивого политического урегулирования карабахского конфликта. Об этом говорится в итоговом докладе ОБСЕ за 2013-ый год, который сегодня был размещен на официальном сайте организации, сообщает Армянская служба Радио Свобода – Радио Азатутюн.

    В докладе отмечается, что, несмотря на то, что после начала конфликта в Нагорном Карабахе прошло больше 20 лет, тем не менее, стабильного и всеобъемлющего политического решения до сих пор не найдено.

    «Председательство организации поддерживало деятельность Минской группы, что стало стимулом для диалога между Арменией и Азербайджаном, направленного на урегулирование конфликта», - говорится в докладе.

    Несмотря на договоренность о соблюдении режима прекращения огня, достигнутую в мае 1994 года, тем не менее, фиксируются его ежедневные нарушения, в результате чего в 2013 году было ранено 5 гражданских лиц и 32 военнослужащих, еще 14 военнослужащих погибли. За этот период личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик и его группа 16 раз побывали на линии соприкосновения вооруженных сил, 9 раз - на границе.

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.