• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Страсти вокруг нового пенсионного закона Армении накалены до предела
    Опубликовано: 2014-04-02 17:21:32

    Конституционный суд Армении признал антиконституционными спорные положения закона «О накопительных пенсиях». Вердикт, чтение которого продлилось 1,5 часа, обнародовал глава КС Гагик Арутюнян. Решение КС входит в силу с момента обнародования. В  ближайшие дни полный текст решения будет размещен на сайте КС и направлен субъектам, предусмотренным законом.
     
    Решение КС было встречено аплодисментами, которые прервал Гагик Арутюнян, заявив, что нельзя. Согласно решению КС, законы не должны противоречить Конституции и решениям КС. Сделанные на сегодняшний день пенсионные выплаты должны быть подвергнуты перерасчету.
     
    Отметим, что иск по оспариванию конституционности ряда положений закона представили депутат парламента от АРФ Дашнакцутюн Арцвик Минасян, правозащитник Артак Зейналян и адвокат Мери Хачатурян. Ответчиками по данному делу выступили глава постоянной парламентской Комиссии по социальным вопросам, депутат фракции правящей Республиканской партии Армении Акоп Акопян, министр труда и социальных вопросов Артем Асатрян, вице-председатель Центрального банка Нерсес Ерицян.
     
    Напомним, что Конституционный суд Армении 28 марта начал слушания по иску, оспаривающему ряд положений скандального закона «О накопительных пенсиях», в частности, его обязательный компонент, предусматриваемый 5, 7, 8, 37, 38, 45, 49 и 89 статьями закона. Отметим, что в Армении с 1 января 2014 года была внедрена обязательная  накопительная пенсионная система, предусмотренная принятым в 2010 году Национальным Собранием законом «О накопительных пенсиях».

    armtoday.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.