• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Возвращенного из азербайджанского плена Мамикона Ходжояна выписывают из больницы
    Опубликовано: 2014-04-03 11:45:21

    Возвращенный 4 марта Азербайджаном Армении 77-летний гражданин РА Мамикон Ходжоян сегодня будет выписан из больницы. Об этом в беседе с корреспондентом Panorama.am сообщил заведующий травматологическим отделением ереванского медцентра «Святой Григорий Просветитель» Карен Манукян, добавив, что состояние его здоровья удовлетворительное.

    «Я сейчас нахожусь в селе, жду его. В последние несколько дней у него была высокая температура, но состояние его здоровья нормальное. Онразговаривает, называет имена,  хотя и путает их, но в дальнейшем, надеемся, все встанет на свои места»,– отметила дочь Мамикона Ходжояна.

    Мамикона Ходжояна врачи прооперировали 19 марта. Ранее сайт Panorama.am сообщал, что Мамикон Ходжоян из больницы города Иджеван в сопровождении врачей был доставлен в ереванский медцентр «Григорий Просветитель». Здесь был немедленно составлен план необходимых М. Ходжояну обследований, проведены рентгеновские обследования грудной клетки, бедра, правой руки и предплечья мужчины, сделаны все анализы, компьютерная томография головного мозга.

    Напомним, 4 марта пресс-служба Международного Комитета Красного Креста сообщила, что передача гражданина РА М. Ходжояна была осуществлена под патронатом сотрудников МККК в приграничной зоне, на автотрассе между армянским городом Иджеван и азербайджанским городом Газах. Сразу по возвращении из плена М. Ходжоян был доставлен в медцентр Иджевана, где в результате проведенных обследований выяснилось, что пожилой мужчина подвергался пыткам, на его теле были обнаружены многочисленные следы насилия (ссадины, синяки, переломы и другие повреждения), которые ему были причинены в период пребывания на территории Азербайджана.

    Panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.