• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Представители НАТО ничего нового об Армении не сказали
    Опубликовано: 2014-04-03 14:07:17

    Часть заявления НАТО, касающаяся Армении, подразумевает, что Альянс будет содействовать Армении в повышении квалификации личного состава ВС страны. На деле ничего нового в этом нет. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил заместитель директора Института Кавказа, политолог Сергей Минасян.

    В Армении, как напомнил он, уже реализуется программа профессиональной подготовки сержантского состава, которая курирует посольство Великобритании. «Программа существует уже давно и действует достаточно эффективно. Но я не думаю, что могут быть какие-то дальнейшие развития. В целом, в заявлении НАТО по поводу Молдавии, Азербайджана и Армении было принято решение использовать то, что уже используется», — отметил Минасян, также напомнив о заявлении МИД Армении, в котором подчеркивалось, что дальнейшего расширения сотрудничества с НАТО не подразумевается. Также не подразумевается, по словам политолога, что не будет сохранен нынешний уровень взаимодействия Армении с НАТО, который, действительно, имеет важное значение для повышения эффективности ВС Армении.

    Сергей Минасян добавил, что, естественно, НАТО будет пытаться реагировать на события вокруг Украины. «Естественно, то, что случилось, являлось для НАТО серьезным и неприятным сюрпризом, и дальнейшее продвижение Альянса на постсоветском пространстве невозможно без принятия какого-то политического решения о дальнейшей судьбе вступления в него Грузии и Украины, а этого я пока еще не вижу», — заключил политолог.

    Напомним, что на фоне кризиса вокруг Украины представители Североатлантического Альянса заявили о намерении расширить сотрудничество с Молдавией, Арменией и Азербайджаном. Также будут рассмотрены возможности повышения совместимости армий этих государств с ВС стран-членов НАТО. Речь идет о проведении совместных учений и повышении квалификации военнослужащих. Для реализации этих задач в Кишинев будет направлен офицер связи НАТО. С Азербайджаном усилят сотрудничество в сфере энергетической и кибербезопасности, в Армении НАТО приоритетным считает повышение квалификации личного состава ВС страны.

    NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.