• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армения пребывает в состоянии виртуальной войны
    Опубликовано: 2014-04-04 09:33:08

    Осуществленная накануне мощная DDoS-атака на Сеть в Армении достигла силы в 50 Gb. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил эксперт по информационной безопасности Самвел Мартиросян.

    По его словам, DDoS-атака опасна тем, что хотя сам объект атаки в виде того или иного сайта не подвергается нападению хакеров, однако связующие узлы в сети Интернет забиваются сором, и тогда либо ресурс начинает плохо работать, либо бывают сбои со связью.

    Специалист отметил, что за последние годы это была четвертая подобная атака, однако в этот раз неясно, кто за ней стоит и какие цели преследовались.

    «Благо, атаку удалось пресечь. У нас сложилась такая ситуация, что подобные атаки постепенно усиливаются. Такие атаки можно заказать, эти услуги на рынке дешевеют, появляются новые методы. Вчерашняя атака представляла собой рассылку огромного количества мусора с очень небольшого числа компьютеров», – сказал эксперт.

    С. Мартиросян подчеркнул, что Армения – страна, которая находится в состоянии кибервойны и возможность подобных случаев в критические моменты следует учитывать, необходимо думать о защите на национальном и государственном уровне.

    «Есть способы решения этих проблем, которые, безусловно, требуют финансов, однако во всем мире затраты на обеспечение сетевой безопасности растут изо дня в день», – отметил эксперт.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.