• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Рыбные хозяйства существенно сократят потребление воды (видео)
    Опубликовано: 2014-04-04 13:45:50

    В следствие неэффективного потребления водных ресурсов Араратского бассейна возникла сложная экологическая ситуация, что также обусловлено ненадлежащим контролем работы оборудования для углубления глубинных скважин. Согласно вчерашнему решению правительства, этот контроль ужесточен, что поспособствует внедрению и применению системы по контролю над незаконно эксплуатируемыми глубинными скважинами.

    Согласно другому решению утвержден порядок получения разрешения на водопользование не эксплуатирующийся скважин, порядок их консервации и ликвидации. По документам запрещено предоставление разрешения на водопользование новыми скважинами с целью разведения рыбы в марзах Арарат и Армавир: главы общин вышеназванных марзов не должны предоставлять разрешение на строительство прежде имеющих разрешение на водопользование, однако не пробуравленных скважин.

    Согласно утвержденному решением порядку, даны определения незаконно эксплуатируемым, подлежащим ликвидации и консервации скважинам, а также касающихся их лиц и их действий, что позволит осуществлять эти действия без различных комментариев. Основным условием оценивания заявок на разрешение просроченного водопользования станет сокращение объема потребления воды в рыборазводных хозяйствах до размера 1/3, для чего водопользователи должны внедрить закрытую или полузакрытую систему циркуляции водоснабжения, а также современное оборудование по автоматическому управлению водопользования. По решению премьер-министра Армении будет создана межведомственная комиссия, которая обсудит и оценит заявки, поступившие в Министерство охраны природы с 1-го апреля 2014-го года, и будет действовать до 1-го августа 2014-го года.

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.