• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Армении грядут большие перемены
    Опубликовано: 2014-04-04 17:23:17

    Лидер оппозиционной партии "Наследие", экс-кандидат в президенты Армении Раффи Ованнисян считает отставку премьер-министра Армении Тиграна Сарксияна сигналом о том, что страна на пороге серьезных изменений.

    "Для меня отставка премьер-министра была неожиданностью. Сейчас многие говорят, что уход Саркисяна с поста не был неожиданностью. Я не ясновидящий, и для меня все это неожиданно", - заявил Ованнисян журналистам 4 апреля.

    По словам Ованнисяна, отставка Тиграна Саркисяна свидетельствует лишь о том, что внутри системы власти идут "подковерные" процессы, появляются трещины. "Во власти наблюдаются подковерные процессы, появляются трещины. Если сейчас политическая и гражданская платформы объединятся, мы сможем осуществить огромные изменения в стране", - считает Ованнисян.

    Для председателя парламентской фракции "Наследия" Рубена Акопяна, отставка премьер-министра Армении Тигран Саркисяна, однако, не была неожиданностью. "Отставки Сркисяна можно было ожидать. Причины тому - сложившаяся в годы председательства Саркисяна в кабмине плачевная социально-экономическая ситуация в стране и активность парламентской оппозиции, которая требует отставки правительства и смены его социально-экономического курса", - заявил Акопян в беседе с корреспондентом ИА REGNUM.

    Как заметил Акопян, парламентская оппозиция (партии "Процветающая Армения", АРФ "Дашнакцутюн", "Армянский национальный конгресс" и "Наследие") подробно выскажет свою позицию после встречи в формате "четверки" сегодня, 4 апреля. "Однако думаю, что отставка премьер-министра Саркисяна не была неожиданностью на фоне сложившегося в стране плачевного социально-экономического положения и активности четырех неправящих парламентских сил, которые планировали на заседании парламента 28 апреля поставить вопрос вотума недоверия правительству", - пояснил Акопян.

    По словам главы фракции "Наследия", существуют также предположения, что власти решили опередить оппозицию, которая намеревалась поставить вопрос отставки правительства в парламенте, и взять ситуацию в свои руки. "Однако дело в том, что парламентская оппозиция стремится не просто к смене правительства, а изменению социально-экономической политики в целом. То есть для нас важны не лица, а смена социально-экономической курса правительства", - заявил парламентарий, добавив, что в этой связи теряет актуальность вопрос кандидатуры следующего премьера.

    Как ранее сообщало ИА REGNUM, премьер-министр Армении Тигран Саркисян 3 апреля подал в отставку. Президент страны принял отставку премьера. С чем связано данное решение, не сообщается. Сам Саркисян назвал свое решение "созревшим и глубоко осознанным", сообщив, что еще в феврале обратился к президенту с просьбой принять его отставку, однако было принято решение отложить заявление из-за важных государственных мероприятий.


    ИА REGNUM

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.