• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Премии «Друг армянского народа» на церемонии Armenia Music Awards в Москве удостоен писатель Ким Бакши
    Опубликовано: 2014-04-07 09:33:49

    Премии "Друг армянского народа" на церемонии вручения девятой ежегодной премии Armenia Music Awards удостоен известный писатель и публицист Ким Бакши.

    Церемония проходит в Государственном Кремлевском Дворце и транслируется в прямом эфире Общественного телевидения Армении.

    "Этот человек однозначно заслуживает награды, потому что большую  часть своей жизни он посвятил истории Армении, тому, чтобы пропагандировать, чтобы делать более узнаваемым наш народ и нашу нацию",- сказал автор идеи и генеральный продюсер премии Armenia Music Awards Валерий Саарян. Он добавил, что премия "Друг армянского народа", по мнению основателей и организаторов конкурса, является одной из самых важных наград церемонии.

    "Дорогие друзья, или, как говорится, сирели барекамнер! Эти слова я произношу уже 50 лет, потому что 50 лет моей жизни посвящены Армении",- сказал Бакши, принимая награду.

    Он напомнил, что в 2013 году вышла его последняя книга "Духовные сокровища Арцаха", на последней странице которой размещена информация о  почти всех книгах, написанных им об Армении (всего автор написал 8 книг об Армении).

    "Я человек старый, мне в этом году исполнилось 83 года, и этот человек, этот старик, живущий в Москве и родившийся в Москве, взял  на себя огромную смелость встать на защиту целого народа - я имею ввиду арцахский народ... Я могу вам сказать, как человек, который прошел своими ногами арцахские горы и арцахские дороги, и арцахские тропинки, что этот народ победить нельзя",- сказал писатель-публицист.

    Он отметил, что с собравшимися в зале его объединяет 50-летняя любовь к Армении и Арцаху.

    "И дай-то Боже, чтобы «черное крыло» смерти и войны не коснулось армянского народа и народа Арцаха, потому что они заслужили долгой, многолетней, многовековой спокойной мирной жизни",- пожелал Бакши.

    Премию в номинации "Друг Армянского народа" получают  люди, не являющиеся гражданами Армении, которые направляют свою деятельность на благо Армении. Премии в разные годы были удостоены Николай Рыжков, Владимир Соловьев, Владимир Спиваков и другие  заслуженные деятели разных сфер.

    Ким Наумович Бакши начал литературную деятельность с 1957 года очерками и рассказами о целине. С начала 60-х годов Бакши занимается древней культурой Армении. Об армянских манускриптах и судьбах народа рассказывают его книги «Орел и меч», «Судьба и камень», «Воскрешение святого Лазаря». Его двадцатисерийный телевизионный фильм «Матенадаран» удостоен Государственной премии и международной Премии им. Фритьофа Нансена. А сборник эссе «Из монастыря о любви» — премии Армянского Всеобщего Благотворительного Союза.

    По сценариям Бакши сняты многочисленные документальные фильмы о культуре Армении.
    Девятая ежегодная премия Armenia Music awards «Armenia» Music Awards LEGENDS 2014 транслируется в прямом эфире в 136  странах мира.

    В церемонии вручения наград  представлена 21 номинация (Хит года, Певец года, Певица года, Альбом года и т.д.), но в 2014 году премия пройдет в специальном формате «ЛЕГЕНДА». Все номинанты 2014 года являются теми людьми, которые внесли неоценимый вклад в развитие армянской музыкальной культуры, а также в ее пропаганду за пределами Армении. Во время торжественной церемонии будут объявлены имена, удостоенных премии «ЛЕГЕНДА».

    В качестве почетных номинантов 2014 года приглашены: Артур Григорян, Давид Тухманов, Дживан Гаспарян, Ирина Аллегрова,  Малхас, Оганнес Чекиджян, Офеля Амбарцумян, Роберт Амирханян, Рози Армен, Рубен Ахвердян, Рубен Матевосян,  Стас Намин, Шарль Азнавур.

    newsarmenia.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.