• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армянские депутаты на ПАСЕ затронут вопрос о судьбе пленного военного
    Опубликовано: 2014-04-08 09:09:09

    Члены армянской делегации 7 апреля на очередной сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы подняли вопрос о ситуации в населенном армянами сирийском районе Кесаб. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am сообщила секретарь парламентской фракции партии «Процветающая Армения», член армянской парламентской делегации в ПАСЕ Наира Зограбян.

    По ее словам, на очередной сессии было зафиксировано, что обсуждение вопроса о санкциях в отношении России пройдет 10 апреля. «На данный момент окончательно неизвестно, о каких санкциях именно будет идти речь. Однако не думаю, что они будут подразумевать прекращение полномочий российской делегации», - отметила Наира Зограбян, обосновав свое утверждение тем, что уже утром настрой всех политических групп в ПАСЕ был таким, чтобы не пойти на резкие санкции, а лишить российскую делегацию права голоса, и это, по ее словам, тоже имеет разные виды, как, например, лишить права голоса в ходе пленарного заседания, в работе комиссий и так далее. «То есть пока неясно также, от какого права на голосование Россия будет лишена. Все эти вопросы будут выяснены утром 10 апреля. По своей части я могу сказать, что воздержусь говорить о голосовании, если у меня не будет окончательного текста резолюции», - подчеркнула депутат.

    Коснувшись вопроса армянского пленного военнослужащего Акопа Инджигуляна, Наира Зограбян сообщила, что обсуждение этого вопроса предусмотрено 8 апреля. Напомним, что Наира Зограбян еще 5 марта обратилась к комиссару Совета Европы по правам человека с просьбой использовать свои полномочия и авторитет для возвращения на родину или передачи в третью страну Акопа Инджигуляна, оказавшегося в плену в Азербайджане летом прошлого года. Комиссар СЕ по правам человека получит письмо и 7 апреля, а Наира Зограбян будет ждать соответствующего ответа уже 8 апреля.

    Отметим, что 7 апреля в Страсбурге стартовала весенняя сессия ПАСЕ.

    news.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.