• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Армении не понимают, что означает решение КС по закону о пенсиях
    Опубликовано: 2014-04-08 14:02:39

    Решение Конституционного суда Армении по закону о внедрении обязательной накопительной пенсионной системы привело в недоумение не только рядовых граждан. Как выяснилось на пресс-конференции 8 апреля, омбудсмен Карен Андреасян также обескуражен противоречиями решения КС.

    «На данный момент я сам с трудом ориентируюсь, должен ли платить выплаты или нет. Обязательно это или добровольно?» - заметил Карен Андреасян. Омбудсмен констатировал, что  сам, имея юридическое образование, и 40 юристов, работающих в офисе, не знают, как трактовать негармоничность 6 и 7 пунктов решения. «Это комментируется двумя способами. Противники закона акцентируют на 6 пункте. Но есть и 7 пункт, на который ссылаются госорганы – что действие закона продлено о 30 сентября. Эту головоломку комментировали 2 представителя КС», - отметил омбудсмен.

    По его словам, если на переходном этапе (после решения КС от 24 января – ред)  четко можно было ответить, что граждане не обязаны делать выплаты, то теперь уже невозможно дать четкий ответ. Вместе с тем, Карен Андреасян отметил, что сам до сих пор не делал выплат. Карен Андреасян обещал, что когда в течение 20  дней получит более реальное представление, готов поделиться с другими своим опытом.

    Что касается исчезновения записи с комментарием представителя КС в интервью одному из телеканалов, Андреасян заметил, что исчезновение записи его беспокоит меньше, чем то, что он,  будучи юристом, не может понять приоритетность 6 или 7 пункта. При этом омбудсмен напомнил, что любые комментарии, даже от главы КС, остаются лишь мнением. «Хорошо бы, чтобы решения КС не нуждались в комментариях и разъяснениях», - заключил Карен Андреасян.

    NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.