• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армения хочет от Турции справедливости о Геноциде
    Опубликовано: 2014-04-08 18:05:18

    Отрицание Турцией истины и справедливости в вопросе Геноцида армян представляет угрозу для Армении, является опасным прецедентом для всего мира и основным препятствием на пути улучшения двусторонних отношений. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил исполнительный директор Армянского национального комитета Америки Арам Гампарян.

    Коснувшись представления нового проекта резолюции о признании Геноцида армян в Сенате США, Арам Гампарян подчеркнул: «Это - перспективная мера, направленная на признание Геноцида армян со стороны США и установление равноправных, конструктивных, стабильных и длительных армяно-турецких отношений, основанных на принятии Анкарой правильного и справедливого решения в связи с этим до сих пор не наказанным преступлением. Как говорил Папа Павел Шестой: «Если хотите мира, работайте за справедливость».

    Напомним, что председатель Комитета по внешним отношениям Сената США Роберт Менендес и сенатор Марк Кирк 4 апреля представили новый проект резолюции, призывающий президента страны в армяно-турецких отношениях достичь  всеобъемлющего признания Турцией Геноцида армян. Соавторами законопроекта являются сенаторы Барбара Боксер и Эд Маркин.

    Представившие проект резолюции сенаторы заявили о необходимости  присоединения США и НАТО к ряду стран и организаций, признавших факт Геноцида, а также о  неопровержимых доказательствах Геноцида армян, последствиях его отрицания и забвения.

    news.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.