• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему НКР не присвоили статус «партнера по демократии» ПАСЕ
    Опубликовано: 2014-04-09 10:06:12

    Немногим ранее на пленарном заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) депутат парламента РА от фракции партии «Процветающая Армения» (ППА), член армянской делегации Наира Зограбян подняла вопрос присвоения НКР статуса «партнера по демократии» (Partner for Democracy).

    Армянский парламентарий назвала неприемлемым то, что другое непризнанное государство – Палестина – может получить такой статус, а НКР – нет.

    Кроме того, Наира Зограбян потребовала, чтобы во всех случаях, когда в ПАСЕ будет обсуждаться какой-либо вопрос, касающийся Нагорно-Карабахской Республики (НКР), депутаты парламента НКР получили возможность присутствовать на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы и представить свою точку зрения, как это делается в случае с Косово.

    «Какой-либо аргументированной причины, почему парламент Палестины может получить подобный статус, а парламент Нагорно-Карабахской Республики (НКР) – нет, не существует. Или когда мы признаем, что во время обсуждения касающихся Косово вопросов представители парламента этой страны могут присутствовать на этих обсуждениях, почему избегаем применения того же подхода и в случае с НКР? Это было бы действительно справедливым решением», – подчеркнула Наира Зограбян.

    «В конце концов, неурегулированный конфликт не должен стать причиной для попирания прав проживающих в НКР людей. Гарантией для мирной и безопасной Европы, мирного и безопасного мира является консолидация как можно большего числа стран вокруг демократических ценностей. Между тем, применение двойных стандартов может привести к кризису общеевропейских ценностей», – резюмировала Н.Зограбян.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.