• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В российской военной базе в Армении определят лучших командиров артиллерийских батарей
    Опубликовано: 2014-04-10 08:05:15

    На высокогорном учебно-тренировочном комплексе Алагяз В российской военной базе Южного военного округа в Армении  начались соревнования по боевой подготовке командиров артиллерийских батарей на кубок соединения, сообщает пресс-служба ЮВО.

    В состязаниях принимают участие более 400 военнослужащих артиллерийских подразделений и около 100 единиц бронетанковой, автомобильной и специальной военной техники.

    Впервые участникам подобного конкурса предстоит выполнить специальные задачи в высокогорно-лесистой местности с применением различных видов артиллерийского вооружения  - самоходной гаубицы «Гвоздика», реактивной системы залпового огня «Град», минометов и противотанковых управляемых ракет «Конкурс».

    Участники соревнований будут оцениваться по двум направлениям. На первом этапе комбаты сдадут экзамены по тактической и огневой подготовке, с выполнением стрелковых упражнений из автомата, пистолета и ручного противотанкового гранатомета, а также по физической подготовке.
    В ходе второго этапа участники выполнят огневые задачи с проведением боевых практических артиллерийских стрельб прямой наводкой, с закрытых позиций, по одиночным и групповым целям.

    Каждый участник самостоятельно выполнит наведение орудия с учетом баллистических поправок и огневое поражение наблюдаемых целей. По условиям конкурса при выполнении огневой задачи разрешено использовать только карту, компас, бинокль и радиостанцию.

    По итогам соревнований будут определены три лучших командира артиллерийских батарей, которые представят свое соединение на состязаниях Южного военного округа в мае текущего года. Офицеры, занявшие призовые места в окружном конкурсе, примут участие во всеармейском этапе состязаний в июле текущего года. Всем призерам будет предоставлено право внеконкурсного поступления в Михайловскую военную артиллерийскую академию, а также преимущество при выдвижении на вышестоящие должности.

    Конкурс среди артиллеристов проводится для повышения уровня профессиональной подготовки и совершенствования практических навыков командиров в решении задач по стрельбе и управлению огнем  подчиненных подразделений.

    newsarmenia.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.